Fincas
El “dólar palta”: más de $2.000 por kilo, ¿por qué subió tanto la fruta vedette?
La palta es cada vez más buscada por quienes quieren acercarse a una forma de vida más saludable, o simplemente disfrutar de su sabor pero el precio podría ser una complicación si se piensa en consumir este producto todos los días, ¿cuánto cuesta una palta?